Пасечник считает необходимым усилить нравственное воспитание молодого поколения

И. о. главы ЛНР Леонид Пасечник видит развитие сферы образования Республики в усилении внимания нравственному воспитанию подрастающего поколения. Такое мнение он высказал сегодня в ходе встречи с победителями и призерами республиканского конкурса "Педагог года Луганщины – 2018".

"Мне всегда очень нравился фильм "Весна на Заречной улице". Вот там педагог, мне кажется, таким должен быть профессионал", - сказал Пасечник.

Он отметил, что, в первую очередь, настоящий педагог "должен быть не роботом, который знает, как правильно ставить запятые, точки, плюсы, минусы, это должен быть человек душевный".  

"Я и подчиненных своих всегда учил, что самое легкое – стать человеком, очень трудно - остаться человеком. Вокруг столько соблазнов, которым каждый день ты подвергаешься. То же самое, как и говорить правду – это же так просто, это же легко. Но с другой стороны это и самое легкое, и самое сложное, потому что твоя правда никому не нужна", - продолжил руководитель Республики.

"Вот здесь, мне кажется, нам нужно повернуться в сторону именно такого нравственного воспитания нашей молодежи, которая будет способна защищать свою родину, любить природу, писать стихи, а не говорить о том, что хочу сегодня все и сразу", - поделился мнением и.о. главы ЛНР.

Выбор редакции