Пасечник считает необходимым изолировать коррупционеров от общества

Важно  Официально 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник считает необходимым изолировать коррупционеров от общества. Об этом он заявил в эфире ГТРК ЛНР.

"Я считаю, что любое государство не может существовать без экономики, это основа основ. Поэтому, усилия меня и моей команды будут направлены на поднятие и запуск производства тех промышленных предприятий, которые находятся на территории нашей Республики. Угольная промышленность – это в первую очередь, восстановление шахт, возможность предоставления рабочих мест жителям Луганска", - отметил он.

"Ну и как продолжение вопроса – это, безусловно, борьба с коррупцией, противодействие коррупции. Потому как, я считаю, неправильно, когда один человек зарабатывает сотни миллионов, в то время, как наши пенсионеры получают две тысячи пенсии. В этот момент не строятся дороги, отсутствуют ремонты в детских садиках, школах, и так далее. Я считаю, что это неправильно, я считаю таких людей нужно, наверное, изолировать от общества, убирать от экономики, как минимум, экономику перестраивать на новый лад, именно в данных вопросах, и, скажем так, выводить из тени все те средства, от которых можно получать достаточно высокие на мой взгляд, налоги в виде платежей, которые будут использованы на все перечисленные мной вещи – ремонт дорог, садиков и так далее", - уверен он.

Ранее сегодня Пасечник заявил, что Луганская Народная Республика продолжит прежний курс во внутренней и внешней политике.

Сегодня Народный Совет единогласно утвердил Пасечника исполняющим обязанности главы ЛНР. До этого депутаты удовлетворили заявление главы Республики Игоря Плотницкого об отставке по собственному желанию и одобрили его предложение о назначении Пасечника.

Выбор редакции