Пасечник с честью справится с обязанностями главы ЛНР - "Мир Луганщине" Красного Луча

Мир Луганщине 

Леонид Пасечник с честью справится с возложенными на него обязанностями главы Республики и продолжит укреплять порядок, безопасность и будущее ЛНР. Об этом в своем обращении к жителям города заявили представители исполнительного комитета Краснолучского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Исполнительный комитет Краснолучского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине", молодежь и общественность города Красный Луч уважает и поддерживает решение Игоря Венедиктовича Плотницкого (сложить полномочия по состоянию здоровья). Уверены, что Леонид Иванович (Пасечник) с честью и достоинством справится с возложенными на него обязанностями и продолжит укреплять порядок, безопасность и будущее ЛНР", - подчеркнули представители исполкома теротделения.

"Уважаемый Леонид Иванович, от имени администрации города Красный Луч и жителей города примите искренние поздравления со вступлением в должность исполняющего обязанности главы Республики! Мы выражаем Вам свою поддержку и готовность на местах решать поставленные Вами задачи по стабилизации положения, укрепления порядка, повышения уровня социальных стандартов и благополучия жителей ЛНР", - отметила руководитель городской администрации Алла Васькевич.

"Хочу заверить, что администрация города Красный Луч и впредь будет работать для обеспечения стабильности на всей территории, подведомственной администрации, неукоснительного соблюдения Конституции. Убеждена, что поддержка и доверие всех жителей Луганщины, профессионализм и опыт руководителя высокого уровня позволят Леониду Ивановичу сохранить и преумножить все достижения Луганской Народной Республики", - подчеркнула она.

Ранее сегодня Пасечник заявил, что Луганская Народная Республика продолжит прежний курс во внутренней и внешней политике.

Сегодня Народный Совет единогласно утвердил Пасечника исполняющим обязанности главы ЛНР. До этого депутаты удовлетворили заявление главы Республики Игоря Плотницкого об отставке по собственному желанию и одобрили его предложение о назначении Пасечника.

Пасечник Леонид Иванович родился 15 марта 1970 года в семье кадрового работника милиции. Окончил Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи имени генерала армии Алексея Епишева.
Работал в Службе безопасности Украины начальником подразделения по борьбе с контрабандой главного отдела "К" Управления СБУ в Луганской области, начальником Стахановского межрайонного отдела. С 9 октября 2014 года - министр государственной безопасности Луганской Народной Республики. Генерал-майор МГБ ЛНР.

Выбор редакции