Пасечник призвал власти регионов ЛНР ответственно подходить к решению коммунальных проблем (ФОТО)

Важно 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе встречи с и.о. главы администрации Красного Луча Аллой Васькевич призвал власти регионов Республики более ответственно подходить к решению возникающих в регионах коммунальных проблем.

"Очень много нареканий поступало на непосыпку тротуаров, насколько я знаю, занимались этим вопросом очень недостаточно. Сегодня, не знаю, связано ли это с тем, что вы приехали ко мне на отчет, но дороги в Красном Луче посыпали. Почему так обстоят дела? Почему не занимаетесь этим планомерно?" - обратился Пасечник к и.о. главы администрации Красного Луча.

"Если не хватает техники, эти вопросы сами не решатся, эти проблемы нужно озвучивать", - призвал глава ЛНР руководителей территорий.

Он подчеркнул, что решением коммунальных проблем в регионах Республики "нужно заниматься более качественно и более правильно".

"Население обращает на эти вопросы в первую очередь свое особое обостренное внимание – мусор, дороги, снег и тротуары. Этой работой нужно заниматься регулярно", - подытожил Пасечник.

Васькевич пояснила, что Красный Луч действительно испытывает недостаток снегоуборочной техники, а та, что есть, уже старая и постоянно выходит из строя.

"За время пребывания в Украине для предприятия (коммунального предприятия, обслуживающего муниципальные дороги на территории Красного Луча) ни единой единицы техники не было приобретено. Поэтому к зиме мы подошли с тремя единицами техники", - сказала она.

И.о. главы администрации Красного Луча также проинформировала Пасечника о развитии промышленности в городе.

"Объем реализованной продукции за 2018 год в таких отраслях, как перерабатывающая и пищевая промышленность, растет. За 2018 год объем реализованной продукции составил 1 миллиард 29 миллионов рублей", - отметила Васькевич.

Она рассказала, что в настоящее время добычу угля на территории Краснолучской городской агломерации осуществляют два государственных предприятия: шахта "Миусинская" и шахта "Новопавловская", а также ряд частных малых шахт.

Выбор редакции