Пасечник присвоил звание "Заслуженный артист ЛНР" солисту Луганской филармонии Буханцеву (ФОТО)

Культура  Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник присвоил почетное звание "Заслуженный артист ЛНР" солисту вокалисту Луганской академической филармонии Руслану Буханцеву. Об этом сообщили в отделе информационной политики и рекламы столичной филармонии.

"Певец Руслан Буханцев получил звание "Заслуженный артист ЛНР". Глава Республики Леонид Пасечник вручил государственную награду певцу сегодня, 10 мая, в преддверии празднования пятилетия создания ЛНР", - говорится в сообщении.  

Это уже второе почетное звание, которое исполнитель получил за свою творческую деятельность. В 2014 году ему было присвоено почетное звание "Заслуженный артист Республики Ингушетия".

"Очень радостно, что теперь моя деятельность так высоко отмечена и в Республике, в которой я живу – на моей родной земле. Буду и дальше служить искусству на благо процветания нашего края", - подчеркнул Буханцев.

Руслан Буханцев с 2005 года работает солистом-вокалистом в отделе музыкального лектория Луганской академической филармонии. Артист имеет обширный разножанровый концертный репертуар, особое место в котором занимают камерные произведения, арии из опер русской, украинской и зарубежной классики. Он много гастролирует и принимает активное участие в различных конкурсах и фестивалях, как в качестве исполнителя, так и в составе жюри. Вокалист является одним из инициаторов проведения и участником многочисленных благотворительных и героико-патриотических акций.

Ранее сегодня глава ЛНР Леонид Пасечник присвоил звание "Заслуженный экономист ЛНР" главам Минтруда, Минфина и Госбанка.

Выбор редакции