Глава ЛНР принял участие в первой в Республике переписи населения

Важно  Официально  Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник принял участие в первой в Республике переписи населения. Об этом он сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter.

"С сегодняшнего дня в ЛНР стартует перепись населения, в которой я принял участие, и призываю всех не игнорировать данное мероприятие", - заявил глава Республики.

Совет министров ЛНР принял постановление "Об организации переписи населения Луганской Народной Республики 2019 года", которая пройдет с 1 по 14 октября 2019 года.

Перепись населения в Республике будут проводить переписчики путем обхода домохозяйств. Жители Республики во время проведения первой переписи населения для уточнения личности переписчика могут обратиться на горячую линию Государственного комитета статистики ЛНР.

Кроме того, с этой целью также организована работа стационарных переписных участков, куда человек может обратиться сам и сообщить все необходимые сведения. Информация о стационарных участках размещена на сайтах Госкомстата, администраций городов и районов ЛНР, а также в средствах массовой информации. Время работы стационарных участков – с 8.00 до 20.00.

Переписи населения подлежат:

- граждане ЛНР, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату переписи населения на территории Луганской Народной Республики,

- граждане ЛНР, постоянно проживающие в Республики, но находящиеся на дату переписи населения за пределами Луганской Народной Республики.

Переписи населения не подлежат иностранные граждане, обладающие иммунитетом и привилегиями в соответствии с международными договорами Луганской Народной Республики.

Ранее председатель Государственного комитета статистики ЛНР Ирина Шаблиенко сообщала, что данные переписи населения послужат основой для формирования бюджета Республики, обоснования стратегии социально-экономического развития Республики, анализа демографических тенденций, разработки и реализации государственных программ – демографической, социальной, культурной, образовательной.

Выбор редакции