Пасечник при отборе членов ОП по квоте учитывал проблемы граждан – помощник главы ЛНР

Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник при отборе членов Общественной палаты (ОП) по своей квоте руководствовался интересами граждан. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила помощник главы Республики Марина Филиппова.

Она напомнила, что экспертная комиссия отобрала 15 членов ОП, которые войдут в ее состав по квоте главы ЛНР.

"Леонид Иванович Пасечник является председателем общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и отлично знает, с какими трудностями и проблемами сталкиваются граждане Республики, поэтому он ответственно подошел к выбору кандидатов", - сказала Филиппова.

"В дальнейшем утвержденные члены Общественной палаты по квоте главы совместно с членами экспертной комиссии рассмотрят кандидатов, которых предоставят ОД "Мир Луганщине" и "ЛЭС" ("Луганский экономический союз")", - добавила помощник главы Республики.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник 18 февраля 2019 года заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики". 

30 марта Пасечник подписал закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики", принятый накануне Народным Советом.

Первое рабочее совещание экспертной комиссии Общественной палаты Луганской Народной Республики состоялось в Луганске 5 апреля.

С 8 апреля до 8 мая заявки в администрации городов и районов и общественные движения подали более 200 кандидатов, претендующих на членство в ОП. 

Планируется, что первое заседание Общественной палаты состоится в июне.

Более подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайте Общественной палаты ЛНР.

Выбор редакции