Пасечник поручил руководителям регионов ЛНР расширить сеть точек реализации мяса курицы (ФОТО)

Официально  Общество  Экономика 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе состоявшейся сегодня в Луганске встречи с руководителями администраций городов и районов Республики поручил им расширить на своих территориях сеть точек реализации мяса курицы отечественного производителя. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На встрече также присутствовали руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас, исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР Олег Черноусов, министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько, министр промышленности и торговли Республики Дмитрий Божич.

"Минсельхоз был вынужден обратиться к правительству и лично к Леониду Ивановичу Пасечнику с просьбой, чтобы мы могли реализовать свою качественную и очень дешевую продукцию конечному покупателю посредством открытия наших торговых точек на каждой территории", - сказал Пронько.

"Нам необходимо организовать на территории каждого района точки по реализации нашей курицы, которая выращена отечественным производителем", - поручил руководителям территорий ЛНР Пасечник.

Он добавил, что торговые точки необходимо снабдить холодильным и витринным оборудованием, а реализовывать мясо курицы на них нужно по цене, не превышающей 116 руб. за килограмм. 

В ходе встречи глава ЛНР в связи с возросшим предпраздничным уровнем потребления и повышенным спросом на муку отечественного производства дал протокольное поручение руководителям территорий осуществлять постоянный мониторинг наличия в торговых сетях муки, произведенной из республиканских запасов зерна, а в случае ее недостатка оперативно докладывать администрации главы ЛНР с целью ликвидации дефицита.

Выбор редакции