Пасечник поручил провести военные сборы, в которых примут участие 268 резервистов

Официально 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом поручил Народной милиции ЛНР организовать и провести военные сборы, в которых примут участие 268 резервистов.

"В целях подготовки и совершенствования навыков граждан, пребывающих в запасе, приписанных в состав резервных формирований на соответствующие воинские должности на территории Луганской Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики организовать и провести военные сборы с гражданами, пребывающими в запасе, с 22.08.2018 по 26.08.2018", – говорится в документе.

"Призвать на военные сборы 268 человек из числа граждан, приписанных в состав резервных формирований, в Народную милицию Луганской Народной Республики", – сказано в указе.  

И.о. главы Республики поручил "главам администраций городов и/или районов ЛНР оказать содействие в организации своевременного оповещения и прибытия граждан, пребывающих в запасе, в отделы военного комиссариата, осуществлять координацию и контроль своевременного оповещения и обеспечения явки граждан, пребывающих в запасе, работающих на предприятиях, в организациях и учреждениях, в отделы военного комиссариата".

"Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, находящихся на территории ЛНР, обеспечить сохранение рабочих мест и оплаты труда работникам предприятий, организаций и учреждений, призванных на военные сборы, на период прохождения военных сборов", – сказано в документе.

 

Выбор редакции