Пасечник поручил МЧС проверить пожарную безопасность объектов с массовым пребыванием людей

Важно  Официально 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил МЧС, Генеральной прокуратуре и Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности ЛНР проверить уровень пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах и объектах с массовым пребыванием людей. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий по вопросам надзорно-профилактической деятельности, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Радионов.

"По распоряжению (исполняющего обязанности) главы Луганской Народной Республики (Леонида Пасечника) от 28 марта 2018 года поручено Министерству чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР совместно с Генеральной прокуратурой ЛНР и Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности ЛНР провести с 28 марта 2018 года проверки противопожарного состояния и соответствующего уровня пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах, а также иных объектах с массовым пребыванием людей", - сказал он.

"При этом (поручено) проверить соблюдение законодательства в сфере охраны труды и промышленной безопасности", - добавил Радионов.

Замминистра подчеркнул, что в случае выявления нарушений при проведении проверок будут приняты незамедлительные меры реагирования, направленные на устранение нарушений.   

Крупный пожар произошел 25 марта в торговом центре в Кемерово. Его тушение продолжалось почти сутки. По данным МЧС России, жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

В связи с гибелью людей на пожаре президент РФ Владимир Путин своим указом объявил в стране общенациональный траур. В ЛНР 28 марта также объявлено днем траура. Сегодня на всей территории Республики приспущены государственные флаги, а также отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Выбор редакции