Пасечник обещает оперативно реагировать на возможные неправомерные действия его команды

Важно  Выборы 

Кандидат на выборах главы ЛНР, действующий руководитель Республики Леонид Пасечник сегодня на пресс-конференции в Луганске пообещал оперативно реагировать на сообщения о возможных неправомерных действиях членов его команды.

"Я практически уверен, что жители Республики, весь наш народ, уже давно ждет от власти, чтобы лица, которые приходят к власти, наконец-то повернулись лицом к именно народу, для того, чтобы мы принимали все законы и проводили те мероприятия, которые направлены на улучшение жизни наших жителей, а не каких-то олигархов, отдельных финансово-промышленных групп, а, в первую очередь, жителей, - сказал Пасечник. - Я заверяю вас, что я и моя команда настроены работать только в данном направлении".

"Если вдруг у кого-то появится какая-то информация о том, что члены моей команды выбиваются из определенной мною канвы, - мой телефон всегда включен, будут организованы телефоны горячей линии, и я всегда готов услышать эту информацию и буду соответственно мгновенно принимать меры реагирования", - заверил руководитель Республики. 

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР Елена Кравченко 4 октября вручила Пасечнику удостоверение кандидата на должность главы ЛНР на предстоящих 11 ноября выборах. Секретарь ЦИК Екатерина Терещенко ранее сообщала, что после проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей всего комиссия зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

 

Выбор редакции