Пасечник подписал указ о штандарте главы Республики

Официально 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ о штандарте (флаге) главы Луганской Народной Республики.

"Руководствуясь статьей 60 Конституции Луганской Народной Республики, в целях сохранения и развития исторических традиций постановляю: установить, что штандарт (флаг) главы Луганской Народной Республики является символом власти главы Луганской Народной Республики в Луганской Народной Республике", - говорится в указе.

В соответствии с указом местом нахождения штандарта определен служебный кабинет главы ЛНР в здании его официального местоприбывания в столице ЛНР – Луганске. Во время вступления в должность вновь избранного главы ЛНР штандарт должен находиться рядом с ним. Дубликаты штандарта устанавливаются и поднимаются на транспортных средствах главы Республики.

В приложении к указу отмечено, что штандарт (флаг) главы ЛНР представляет собой квадратное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – голубого, средней – синего и нижней – красного цвета (цвета Государственного флага ЛНР). В центре изображен Государственный герб Республики. Полотнище окаймлено золотой бахромой. Древко штандарта увенчано металлическим навершием в виде копья с изображением Государственного герба ЛНР.

Выбор редакции