Пасечник оценил уровень проведения командно-штабных учений на "твердую четверку"

Важно  Официально 

Глава ЛНР Леонид Пасечник оценил уровень прошедших на территории Республики командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты на "твердую четверку".

Совместные с МЧС ДНР комплексные учения органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошли в период с 22 по 25 января в соответствии с указанием Пасечника. 

"В ходе учений органами управления и сил гражданской защиты Луганской Народной Республики успешно отработан ряд задач по обеспечению безопасности мирных граждан. В целом оцениваю уровень проведенных командно-штабных учений на твердую четверку, - заявил Пасечник. - По итогам совместных мероприятий был выявлен ряд организационных недостатков, которые будут устранены".

Он также отдельно отметил "слаженное взаимодействие между комендантской службой управления Народной милиции, городскими и районными администрациями и профильными министерствами республики".

"В результате проведенных учений мы удостоверились в готовности ведомств к защите жизни населения Республики в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера", - подчеркнул глава Республики.

Напомним, первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Радионов сообщал, что подразделения МЧС ЛНР в рамках командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты совместно с представителями других ведомств на высоком уровне отработали ряд условных вводных по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР Евгений Кацавалов заявлял, что командно-штабные учения органов управления и сил гражданской защиты прошли успешно, участвовавшие в них ведомства и службы показали слаженную работу, выполнив поставленные задачи.

Выбор редакции