Пасечник не имеет равных по узнаваемости среди претендентов на пост главы ЛНР – журналист

Выборы 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник не имеет равных по узнаваемости среди других претендентов на пост главы Республики на выборах, назначенных на 11 ноября. Об этом ЛИЦ заявил заместитель генерального директора Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР, известный тележурналист Леонард Свидовсков.

"На данный момент Леонид Пасечник не имеет равных по узнаваемости среди других претендентов на пост главы Республики. Я считаю, что в первую очередь это связано с тем, что человек он деятельный и люди видят не только планы, но и перспективу. Люди видят конкретные действия", - уверен Свидовсков.

В качестве примера он привел разработанную по инициативе Пасечника пятилетнюю программу развития Республики "Наш выбор".

"Инициированная главой Республики Программа-2023 получила небывалую поддержку наших граждан. Чего только стоит то, что было принято и обработано более 70 тысяч предложений наших граждан. Люди не просто вносили предложения, они верят в действенность Программы и его (Пасечника) заявления. Можно сказать так – при Леониде Пасечнике дело сдвинулось с мертвой точки", - считает журналист.

"Я думаю, что ему было сложно перейти от работы в спецслужбах Республики к управлению государством, но, на мой взгляд, он с этим справляется. Подтверждение тому – рост его медийной узнаваемости", - отметил замгендиректора ГТРК.

Сегодня председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР Елена Кравченко вручила Пасечнику удостоверение кандидата на должность главы ЛНР на предстоящих 11 ноября выборах.

Ранее ЦИК зарегистрировала Пасечника в качестве кандидата на выборах главы ЛНР. Секретарь ЦИК Екатерина Терещенко сообщала, что после проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей комиссия зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики.

Напомним, состоявшийся 22 сентября митинг в поддержку Пасечника в Луганске собрал более 5 тыс. жителей ЛНР. В ходе митинга Пасечник объявил о своем решении баллотироваться на пост главы Республики.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

Выбор редакции