Пасечник назвал неудовлетворительной работу властей Луганска по уборке дорог и мусора (ФОТО)

Важно  Официально  Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник на совещании с главой администрации Луганска Манолисом Пилавовым назвал неудовлетворительной работу городских служб столицы по расчистке дорог от снега и вывозу мусора.

"Я вам абсолютно честно и откровенно скажу – я не удовлетворен работой городских служб по уборке снега в этот сложный период и по уборке мусора", - обратился он к мэру Луганска.

"То, что вы не справились с отдельными улицами, может быть, но я могу вам сказать, что из города был расчищен хорошо только центр. Восток (столицы), и я туда ездил лично на автомобиле, так там дороги не убраны абсолютно. Там такое впечатление, что ты заезжаешь совершенно в другое царство", - констатировал Пасечник.

Он добавил, что такая же печальная ситуация сложилась в восточной части Луганска и с уборкой мусора.

"То, что вы сейчас навели порядок в городе, – это я знаю и вижу, но, к сожалению, он начал наводиться где-то в конце января – начале февраля этого года. В январе отработали на оценку "неудовлетворительно", - подчеркнул глава Республики.

"Может, это было связано с тем, что вы были в отпуске. Может, не справились ваши заместители, ваши помощники, но ваша задача как руководителя – вы руководитель в городе – в городе должен быть порядок", - подчеркнул Пасечник.

Глава администрации Луганска сообщил, что уже принял ряд решений, в том числе кадровых, для исправления сложившейся ситуации с расчисткой дорог и вывозом мусора.

"У нас были серьезные срывы по вывозу твердых бытовых отходов. На сегодняшний день мы расчистили (от скопившегося за время снегопадов мусора) практически весь город. На сегодняшний день я могу заявить о том, что касается твердых бытовых отходов, то мы навели порядок", - заверил Пилавов.

Он отметил, что коммунальные службы с осени также проводят плановую работу по расчистке города от веток, скопившихся за осенне-зимний период.

Пилавов пояснил, что городские службы не справились с расчисткой дорог от снега, в первую очередь, из-за колоссальной нехватки и износа специализированной техники.

"По расчетам, чтобы очищать город от снега в зимний период времени, нам необходимо 80 единиц техники. У нас на сегодня всего лишь 41 единица техники. Из них у нас девять (единиц техники) с отвалами, в хорошем состоянии, и они работают. Остальная техника 1971-1972 годов (выпуска) и, естественно, она часто ломается", - рассказал мэр.

Пилавов отметил, что в наиболее сложные дни власти города для расчистки снега задействовали дополнительную технику, позаимствованную у различных предприятий города.

По итогам совещания глава Республики попросил мэра Луганска подготовить предложения по недопущению повторения сложившейся в январе ситуации с вывозом мусора и расчисткой снега в столице.

Ранее Пасечник заявил, что не исключает проведения кадровых изменений из-за критической ситуации, сложившейся в Республике с расчисткой дорог от снега.

Позже Глава ЛНР своим указом назначил Александра Басова министром инфраструктуры и транспорта Республики. 

Выбор редакции