Пасечник наградил отличившихся в ходе Дебальцевской операции военнослужащих ДНР

Официально 

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник сегодня в ходе торжественного мероприятия в  Донецком государственном академическом театре оперы и балета по случаю Дня защитника Отечества наградил орденами "Службою и храбростью" II cтепени особо отличившихся во Дебальцевско-Чернухинской операции военнослужащих ДНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"От всего народа ЛНР поздравляю вас с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Сегодня этот праздник для нас наиболее актуален, так как наша народная армия, как и сто лет назад Рабоче-крестьянская Красная Армия, защищает рубежи нашей Родины, отвечает требованиям и защищает интересы нашего народа", - обратился к военнослужащим и.о. главы Республики.

"Желаю вам крепчайшего здоровья, любви, мира, благополучия, мирного неба над головой. Вместе мы сила, наша сила в нашей вере и единстве, - пожелал Пасечник. - Я уверен, что победа будет за нами, враг будет разбит".

Подразделения Народной милиции ЛНР и Минобороны ДНР 23 января 2015 года начали активные действия по ликвидации Дебальцевского плацдарма, занятого киевскими силовиками на стыке территорий двух Народных Республик. 18 февраля власти ДНР объявили об освобождении города от украинских карателей.

Выбор редакции