Пасечник на субботнике в Луганске призвал наводить и поддерживать чистоту в Республике (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник сегодня в Луганске принял участие в общереспубликанском субботнике. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ с места события.

"Сегодня у нас в городе проводится первый республиканский субботник, в ходе которого мы планируем навести порядок в нашем городе, чтобы было чисто красиво и уютно. Это начало, это хорошая традиция, и, думаю, ее надо продолжать. Манолис Васильевич (Пилавов, глава администрации Луганска) планирует в этом году провести не менее десяти субботников для того, чтобы наш город был чист", - рассказал он 

Пасечник подчеркнул, что вопросы вывоза отходов должны и будут решаться в ЛНР, а также обратился к жителям Республики с просьбой ответственно относиться к чистоте своего города.

"Я вижу два пути решения этой проблемы чистоты в этом городе. Во-первых, нужно не сорить. Если мы выбрасываем мусор, то его нужно выбрасывать в специально отведенные места, здесь тоже есть определенная проблема с мусорными баками, мы ее будем решать. Второй путь решения - это, конечно же, уборка. Поэтому чистота и красота города - в наших руках", - считает Пасечник.

Мэр Луганска призвал жителей столицы и всех регионов Республики активно участвовать в субботниках и других мероприятиях по наведению порядка и чистоты.

"По указу главы Республики все главы городов и районов проводят субботники, этот субботник у нас первый. К сожалению, не всегда мы относимся бережно к окружающей нас природе, поэтому сегодня, говоря о субботниках, хотелось бы чтобы наши горожане отозвались на наш призыв и выходили вместе с нами проводить эти субботники", - сказал Пилавов.

Выбор редакции