Пасечник анонсировал повышение пенсий на 20% с января 2020 года

Важно  Официально  Общество  Экономика 

Глава ЛНР Леонид Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter анонсировал повышение пенсий на 20% с января 2020 года.

"Народная инициатива о повышении пенсий была поддержана Правительством ЛНР. Поэтому в рамках реализации Программы-2023, учитывая рост экономики и бюджетных поступлений, считаю возможным поднятие пенсий с января 2020 года на 20%", - отметил он.

Напомним, в июне 2019 года тогда еще Совет министров ЛНР принял постановление "Об увеличении размера пенсионных выплат отдельным категориям граждан", учитывая при этом трудовой стаж пенсионеров.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что власти Республики значительно повысят заработные платы работникам бюджетной сферы и государственным служащим, а также увеличат размер пенсий.

Пасечник 12 мая 2018 года, обращаясь к законодательной и исполнительной власти по результатам всенародного обсуждения Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившей название "Наш выбор", в частности, отметил, что размер минимальной пенсии в Республике к 2023 году будет превышать прожиточный минимум.

Выбор редакции