Парламенты ЛНР и ДНР проведут совместное заседание в Дебальцево – Мирошниченко

Народные Советы ЛНР и ДНР в ближайший месяц планируют провести совместное заседание в Дебальцево. Об этом заявил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он пояснил, что предварительные договоренности были достигнуты по итогам встречи с представителями делегации из Донецка, прибывшей в ЛНР на День Республики.

"Мы с председателем парламента (ДНР) Денисом Владимировичем Пушилиным поговорили о том, что мы проведем совместное заседание двух парламентов, проведем мы его в очень символичном месте - это будет Дебальцево", - сообщил Мирошниченко.

"Это будет первый шаг двух парламентов, который мы сделаем. Мы уже определили ряд мероприятий, которые будут идти между нашими парламентами в связи с тем, что наши лидеры Донецкой и Луганской Народной Республики задают общий вектор, и мы по линии парламента тоже будем не отставать и двигаться вперед", - рассказал председатель Народного Совета ЛНР.

"Я думаю, что до конца этого месяца мы увидим первые шаги двух парламентов Донецкой и Луганской Народной Республик, которые уже будут работать совместно", - отметил он.

Ранее сегодня исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник провел встречу с прибывшими в Луганск на празднование Дня Республики делегациями из России и ДНР.

Выбор редакции