Парламентский комитет по земельным отношениям за полгода разработал шесть законопроектов

Комитет Народного Совета по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности за полгода разработал шесть законопроектов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель комитета Владислав Дубина.

"За первое полугодие комитетом было разработано шесть законопроектов: о внесении изменений в закон ЛНР "О недрах и недропользовании", законопроект о топографо-геодезической и картографической деятельности, о внесении изменений в закон "О недрах и недропользовании", законопроект об аквакультуре, рыбоводстве, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, Лесной кодекс и об охране атмосферного воздуха", - сообщил Дубина.

"В общей сложности было рассмотрено всего 13 проектов законов, и из них принято четыре", - отметил он.

В частности, на рассмотрение Народного Совета ЛНР в первом чтении был внесен законопроект о Красной книге ЛНР, о внесении изменений в закон ЛНР "О недрах и недропользовании". Во втором чтении внесен на рассмотрение парламента законопроект об особо охраняемых природных территориях и зарегистрирован как законопроект пакет документов – Лесной кодекс ЛНР.

"Законопроект об аквакультуре, рыбоводстве, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов направлен главе Луганской Народной Республики на согласование", - уточнил депутат.

Законопроект об охране атмосферного воздуха был отозван в связи с необходимостью доработать его с учетом новых обстоятельств.

Дубина рассказал, что за полгода комитетом было проведено семь совместных встреч с руководителями профильных министерств и ведомств.

"Это такая новая практика, где мы пытаемся лучше наладить взаимодействие, добиться более продуктивных результатов от нашей работы и от работы министерств", - отметил он.

Напомним, в конце марта глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о том, что Народный Совет и Совет министров должны работать в тесном взаимодействии для решения проблем Республики.

Выбор редакции