Парламентарии планируют во втором полугодии разработать Земельный кодекс – депутат

Депутаты Народного Совета ЛНР планируют во втором полугодии разработать Земельный кодекс, законопроект о земельном кадастре, а также ряд законопроектов в угольной отрасли и сфере энергетики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель комитета Народного Совета по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности Владислав Дубина.

"На следующее полугодие комитетом совместно с профильными комитетами и министерствами запланировано в сфере энергетики разработать законы о теплоснабжении, об энергоснабжении, об альтернативных источниках энергии и об альтернативных видах топлива", - отметил он.

"В сфере земельных отношений будет разработан земельный кодекс и законопроект о земельном кадастре", - сообщил Дубина.

"В сфере угольной промышленности – о газе, метане и угольных месторождениях. В сфере нефтегазовой промышленности – о нефти и газе и о трубопроводном транспорте", - рассказал депутат.

Он также отметил, что в сфере природных ресурсов и экологической безопасности планируется разработать Водный кодекс ЛНР, а в области лесного хозяйства планируется доработка и принятие Лесного кодекса Республики.

Ранее Дубина сообщил, что Комитет Народного Совета по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности за полгода разработал шесть законопроектов.

Выбор редакции