Парламентарии ЛНР и ДНР подписали протокол о сотрудничестве в законодательной деятельности

Важно  Официально 

Председатели Народных Советов ЛНР и ДНР Денис Мирошниченко и Денис Пушилин в ходе состоявшегося сегодня в Донецке первого совместного рабочего совещания подписали протокол о сотрудничестве в сфере законотворчества. Об этом сообщил председатель Народного Совета ЛНР.

Мирошниченко отметил, что протокол предполагает обмен опытом в законодательной деятельности и налаживание деловых контактов.

"Документ предусматривает также обмен между депутатами информацией о текущей работе, проведение совместных консультации при разработке законопроектов, обмен методическими материалами и многое другое", – рассказал он.

"Несмотря на суверенитет наших Республик, мы являемся единым народом, с едиными внешними и внутренними задачами. Поэтому необходимым и закономерным процессом развития наших правовых систем является унификация законодательств Луганской и Донецкой Народных Республик. Межпарламентское сотрудничество необходимо направить на создание и применение единообразных норм во внутреннем праве и прекращение действия противоречащих им норм права украинского законодательства", – обратился к коллегам председатель комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного совета ЛНР Денис Колесников.

Напомним, ранее сегодня в ходе совместной пресс-конференции председателей парламентов ЛНР и ДНР в Дебальцево Мирошниченко сообщил, что Народные Советы создадут постоянно действующую рабочую группу по обмену опытом. 

Выбор редакции