Парламентарии ЛНР и ДНР планируют параллельно рассмотреть законопроект "О знамени Победы"

Депутаты Народных Советов ЛНР и ДНР планируют параллельно рассмотреть проект закона "О знамени Победы", такое решение было принято в ходе состоявшейся сегодня первой скайп-конференции членов рабочей группы по вопросам парламентского взаимодействия. Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета ЛНР.

"Сегодня состоялась первая скайп-конференция членов рабочей группы по вопросам парламентского взаимодействия, в которой приняли участие депутаты и сотрудники аппаратов Народных Советов ЛНР и ДНР. Участники конференции обсудили законопроекты "О государственной гражданской службе", "О знамени Победы" и "О защите прав детей", – говорится в сообщении.

Луганскую Народную Республику в ходе скайп-конференции представляли заместитель председателя парламента Дмитрий Хорошилов, начальник юридического управления аппарата Народного Совета Роман Деркунский, а также начальник управления по вопросам прохождения государственной службы Министерства труда и социальной политики ЛНР Олег Сидоренко.

Со стороны Донецкой Народной Республики в конференции участвовали заместитель председателя Народного Совета Ольга Макеева, депутаты парламента Александр Костенко и Владимир Бидевка, а также сотрудники аппарата Народного Совета ДНР.

"Часть предложений, которые были представлены нашими донецкими коллегами, мы берем в работу. Кроме того, поделились с ними опытом относительно закона "О государственной гражданской службе ЛНР", который у нас уже действует с 2015 года, уточнили ряд моментов для донецких коллег", – рассказал Хорошилов.

"Я думаю, что в рабочем порядке наши юридические управления, которые постоянно взаимодействуют, уточнят все моменты, связанные с техническими вопросами", – добавил он.

Зампред парламента ЛНР отметил, что далее обсуждался законопроект "О знамени Победы", который предложили для совместного рассмотрения донецкие коллеги.

"Этот законопроект мы сможем принять параллельно, что будет очень символично, так как у нас единая история, одни герои, одно прошлое и, уверен, героическое будущее", – сказал Хорошилов.

"Считаю, что первая скайп-конференция в рамках межпарламентского сотрудничества прошла на высоком уровне, что положительно отразится на законотворческой деятельности обоих парламентов", – заявил он.

Напомним, 15 июня председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко на совместной пресс-конференции председателей парламентов ДНР и ЛНР в Дебальцево сообщил, что Народные Советы Республик Донбасса создадут постоянно действующую рабочую группу по обмену опытом.

Кроме того, председатели Народных Советов ЛНР и ДНР в ходе первого совместного рабочего совещания в Донецке подписали протокол о сотрудничестве в сфере законотворчества. 

Выбор редакции