Парламентарии ЛНР и ДНР наладили тесное сотрудничество – Дегтяренко

Депутаты законодательных органов Луганской и Донецкой Народных Республик наладили тесное межпарламентское сотрудничество. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

"На уровне председателей комитетов уже начался диалог, на ближайшее время у нас запланирован рабочий визит в ДНР", - отметил он.

Он напомнил, что 19 февраля в Донецке председатели Народных Советов ЛНР и ДНР подписали меморандум о сотрудничестве двух парламентов.

"Когда мы подписывали данное соглашение, да, это была официальная встреча, на камеры. Но теперь это уже будет именно рабочий визит, который будет предусматривать непосредственно работу в комитетах", - подчеркнул Дегтяренко.

"Мы приедем со своей наработанной базой, наши коллеги из Донецка подготовят свою базу, и будем уже тесно сотрудничать, работать", - добавил он.

Кроме того, председатель парламента ЛНР напомнил, что на днях во время визита делегации ЛНР в Южную Осетию председатели Народного Совета ЛНР и парламента республики Южная Осетия подписали Меморандум о намерениях. 

"Это действительно очень значимое событие, потому что мы Республика молодая, делаем первые шаги, а у них все-таки грандиозный опыт – 25 лет. Поэтому для нас очень важно не допустить тех ошибок, которые были у них, перенять тот положительный опыт, который был у них, соответственно, поделиться со своими друзьями и коллегами положительным опытом", - подчеркнул Дегтяренко. 

Напомним, что 25 марта депутаты на внеочередной сессии проголосовали за освобождение Алексея Карякина от должности председателя парламента в связи с "ненадлежащей организацией работы Народного Совета". Новым председателем законодательного органа Республики 1 апреля был избран Владимир Дегтяренко. 8 апреля депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли решение освободить Светлану Гизай от должности первого заместителя председателя парламента.

Выбор редакции