Парламент внес изменения в ГК ЛНР в связи с принятием закона о трансграничных концернах

Официально  Экономика 

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Луганской Народной Республики в связи с принятием Закона Луганской Народной Республики "О трансграничных концернах".

Полномочный представитель главы ЛНР в Народном Совете Нина Галан отметила, что проект закона разработан с целью определения правовой формы такого юридического лица как трансграничный концерн.

"Гражданский кодекс ЛНР не предусматривает такой организационно-правовой формы юридических лиц как трансграничные концерны. Принятым законом устанавливается, что трансграничные концерны создаются в соответствии с законом ЛНР "О трансграничных концернах". Положения Гражданского кодекса ЛНР применяются в части, не противоречащей этому закону", – пояснила она.

"Кроме того, законом устанавливается, что юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, могут создаваться также в организационно-правовой форме трансграничных концернов, и определяется, что трансграничные концерны являются корпоративными юридическими лицами", – добавила Галан. 

Выбор редакции