Парикмахеры и визажисты из России проводят в Луганске мастер-класс для специалистов ЛНР

Парикмахеры и визажисты Академии успешных мастеров из Санкт-Петербурга на базе Луганского колледжа моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий сегодня проводят однодневные мастер-классы для представителей сферы услуг Луганской Народной Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Мы приехали к вам в гости с показательным мастер-классом, который покажем бесплатно. Мы сами организаторы этого проекта, это чисто душевный порыв. Мы работаем со звездами, но при этом помогаем детским домам, представляем эту школу по городам России, и очень хочется поделиться знаниями именно в Луганске в послевоенных условиях, где люди немного обделены", - рассказала фэшн-директор Академии успешных мастеров Елена Калинина.

"У нас команда более 50 человек, которые обучаются в разных странах, поэтому мы представляем разные школы. Это будет интересно и мастерам с опытом работы, и мастерам, которые только закончили обучение, я думаю, это им будет полезно и приятно, так как это у нас благотворительный проект", - рассказала она.

"Мы не учим людей с нуля, а проводим курсы повышения квалификации, пока у человека горят глаза на профессию, значит, это будет востребовано. Постоянно в любом движении нужно обновляться, потому что тенденции меняются, техники меняются, меняется колористика, меняются продукты, появляются нано-технологии – все меняется – это такое бездонное направление. Вот преподавателя по шугарингу у вас точно нет, поэтому для вас это будет что-то новое", - уточнила директор Академии.

"Сегодня для мастер-классов мы подобрали то новое, что на сегодняшний день является особенно востребованным. В рамках одного дня, конечно, очень сложно научиться, но для себя выбрать какую-то фишку, что-то новенькое, я думаю, каждый человек сможет", - добавила Калинина.

Мастера проводят мастер-классы по следующим направлениям:

- мужские и женские салонные прически;

- модные техники окрашивания;

- макияж "Коммерческий образ";

- шугаринг;

- ногтевой сервис.

"Я получила эти знания, учась три года за границей. Очень часто на курсах вам рассказывают про цвета, про косметику, но практически никто не рассказывает про анатомию. Но скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства можно только если знаешь анатомию лица. Можно найти в интернете множество видеокурсов, но сложность YouTube и Instagram в чем – там есть набор новомодной техники, которая применима на девять девочек из десяти, а на девятую что-то не срабатывает. Кроме того, у каждого есть свое представление о красоте и моде, которое отличается также в разных странах, и мастеру необходимо это знать", - рассказала визажист Ирина.

Директор колледжа Наталья Макеева подчеркнула, что мастер-класс от специалистов из России – это как глоток "свежего воздуха" для преподавателей и студентов колледжа.

"Сегодня здесь наши преподаватели и студенты, а также по приглашению Министерства экономического развития мастера практически со всех регионов Луганской Народной Республики. То есть, новые веяния пойдут по всей Республике. Но для меня, как для директора этого образовательного учреждения, важно, что я смогу через своих учащихся раздавать эти веяния дальше. Это искусство, а искусство никогда не стоит на месте, одно должно развиваться", - отметила она.

Закончить мастер-классы участники планируют к 18.00, так как в программе заявлены занятия с несколькими моделями по каждому направлению.

Выбор редакции