Парад Победы прошел в Луганске

Парад в честь 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялся сегодня на Театральной площади Луганска. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Принимал парад глава ЛНР Игорь Плотницкий, командовал парадом начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

В параде приняли участие порядка 1 тыс. военнослужащих Народной милиции, сотрудников правоохранительных органов Республики, а также воспитанники кадетского корпуса имени героев "Молодой Гвардии" и сводный оркестр. По центральной площади Республики прошли танки Т-72, БМП и БТР, пусковые установки реактивной системы залпового огня "Град", самоходные и буксируемые артиллерийские установки.

Луганчане и гости столицы горячо приветствовали защитников Родины криками "Ура!", "Победа!"

После прохождения техники и военнослужащих по центральной площади столицы Республики прошли две колонны "Бессмертного полка" Луганщины. Участники одной из них несли портреты своих родственников, защищавших Родину в Великой Отечественной войне, второй – портреты погибших при защите Республики в ходе украинской агрессии в Донбассе.

В День Победы в Луганске и регионах ЛНР пройдут праздничные мероприятия и массовые гуляния, которые завершатся фейерверком.

 

Выбор редакции