Памятные и праздничные мероприятия прошли в Республике в День защиты детей (ФОТО)

Общество 

Памятные и праздничные мероприятия прошли в Республике в День защиты детей.

По случаю праздничной даты глава ЛНР Леонид Пасечник наградил медалями "Родительская слава" многодетные семьи, проживающие в Алчевске, Антраците, Лутугино, Перевальском районе, Свердловском районе, Стаханове.

ЛУГАНСК

Представители руководства ЛНР, общественники и жители Луганска в Международный день защиты детей почтили память юных жителей Луганщины, погибших в результате агрессии со стороны ВСУ. 

Также у Аллеи памяти детей, погибших от обстрелов ВСУ, состоялся митинг-реквием

Праздничное представление, посвященное Международному дню защиты детей, состоялось в Луганском республиканском доме ребенка

На утренник приехали с подарками представители Генеральной прокуратуры и МВД ЛНР, представители управления "Лугансктепло" государственного предприятия "Луганскгаз", председатель наблюдательного совета публичного акционерного общества "Луганск-Нива" Зинаида Наден и ряд меценатов.

Кроме того, ко Дню защиты детей студия анимации "Юла" детской академии искусств при Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского представила мультфильм "Дорога волшебства", а Луганский академический театр кукол записал видеопоздравление для своих юных зрителей. 

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и депутаты Народного Совета ЛНР в Международный день защиты детей раздали юным жителям Республики 4,5 тыс. открыток и сладости. 

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР в Международный день защиты детей вручили подарки и сладости воспитанникам Белореченской школы-интерната. 

ГП "ЛУГАНСКГАЗ"

Более 500 воспитанников детских домов и интернатов Республики в Международный день защиты детей получили подарки от государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз". 

АЛЧЕВСК

Власти Алчевска в День защиты детей организовали в дошкольных образовательных учреждениях города игровые программы для детей.

В ходе одного из таких представлений воспитатели ясли-сада № 30 "Ладушки" оделись в мультипликационных персонажей и приехали к детям на специально украшенном автобусе. В конце игровой программы воспитатели раздали детям сладости.

"Сегодня мы празднуем самый радостный и теплый Международный день защиты детей. Эта дата близка всем жителям нашего города, у кого есть дети, самое дорогое для каждого из нас", - отметила глава администрации Алчевска Наталья Пяткова.

"Наша общая задача – сделать все, чтобы ребята Алчевска имели счастливое, яркое и незабываемое лето. Пусть и сегодняшнее мероприятие послужит этому", - добавила она.

АНТРАЦИТОВСКИЙ РАЙОН

Глава администрации Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко со своим заместителем Натальей Шаталовой поздравили с Международным днем защиты детей воспитанников Антрацитовского центра социально-психологической реабилитации детей "Аннушка".

"Дети – наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем нашу молодую Республику, строим планы на будущее. Сегодняшний праздник – напоминание взрослым о том, что от нашей чуткости, мудрости и ответственности зависит благополучие детей сегодня, а значит процветание города, района и Луганской Народной Республики завтра", - сказал Саенко. 

Он вручил ребятам сладкие подарки, а воспитанники центра в знак благодарности провели для гостей праздничный концерт.

КРАСНЫЙ ЛУЧ

Активисты Молодежного совета при администрации Красного Луча в Международный день защиты детей провели для пациентов детской городской больницы акцию "Больничный клоун".

"Несмотря на карантинные условия, связанные с COVID-19, активисты Молодежного совета при администрации Красного Луча провели акцию "Больничный клоун" и поздравили детей, находящихся на стационарном лечении в детской городской больнице, с Международным днем защиты детей и началом лета", – сообщили в отделе молодежи, спорта и туризма администрации города.

КИРОВСК

Активисты проекта "Молодая Гвардия" Кировского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и студенты Кировского транспортного техникума в День защиты детей провели акцию "Будь здоров!". Участники акции раздали информационные открытки юным кировчанам, в которых были указаны рекомендации по безопасности на улице, а также меры защиты от кариеса и микробов.

КРАСНОДОН

Глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко поздравил с праздником воспитанников Краснодонской школы – интерната и вручил им сладкие подарки.

"Дети – это главное, что есть в нашей жизни, наше будущее, наша радость. Священный долг каждого взрослого – окружить их вниманием, любовью и заботой, вырастить здоровыми, умными и добрыми", – отметил он.

Праздник в школе-интернате продолжился конкурсом рисунков на асфальте.

Заместитель главы горрайонной администрации Татьяна Галушкина посетила Краснодонский детский противотуберкулезный санаторий и Суходольскую специальную (коррекционную) школу-интернат. Она вручила детям сладкие подарки и пожелала здоровья, хорошего отдыха и мирного неба над головой.

ПЕРЕВАЛЬСКИЙ РАЙОН

В Международный день защиты детей у памятника "Скорбящая мать" в Перевальске члены Молодежного совета при администрации Перевальского района совместно с активистами проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" организовали акцию памяти детей, погибших в результате боевых действий, в ходе которой зажгли свечи и провели минуту молчания.

Кроме того, в этот день члены Молодежного совета и активисты "Молодой гвардии" посетили ясли-сад "Огонек" и передали воспитанникам учреждения подарки. А сотрудники Центра почтовой связи № 1 государственного унитарного предприятия (ГУП) "Почта ЛНР" побывали в Перевальской школе-интернате для детей-сирот и детей с особенностями развития. Гости учреждения оформили в адрес школы-интерната подписку на журнал "Санька в стране сказок", а также вручили детям сладкие подарки и комплекты детских периодических изданий.  

Также в этот день специалисты Перевальского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи раздали всем прохожим яркие флажки и воздушные шары.

РОВЕНЬКИ

Сотрудники отдела по делам семьи и детей администрации Ровеньков передали подопечным приюта для детей "Первоцвет", Кленовской специальной (коррекционной) школы-интерната, Ровеньковского дома-интерната для людей с особыми потребностями игрушки, настольные игры, спортивный инвентарь, одежду и сладости, собранные в рамках прошедшей с 18 по 29 мая акции "Не оставить без внимания ни одного ребенка!"

В сборе помощи детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и детям-инвалидам приняли участие неравнодушные жители Ровеньков и образовательные учреждения города и прилегающих поселков.

СВЕРДЛОВСК

Глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев в Международный день защиты детей вместе с заместителем председателя Народного Совета ЛНР Андреем Сопельником поздравили с праздником воспитанников Центра социально-психологической реабилитации детей.

Гости привезли ребятам мягкие игрушки и сладости, а дети подготовили для них небольшой концерт, в ходе которого показали присутствующим свои таланты.

"Пусть в вашей жизни будет минимум печальных событий, пусть каждый обретет семью и будет окружен искренней любовью близких", - пожелал Сухачев.

СЛАВЯНОСЕРБСК

Активисты Молодежного совета при администрации Славяносербского района и работники отдела по делам семьи и детей администрации поздравили воспитанников Славяносербского ясли-сада "Журавушка" с Международным днем защиты детей и подарили детям раскраски.

"Улыбки детей – это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное сердце. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких жителей нашей планеты лучше и безопаснее", – отметил ответственный секретарь Молодежного совета администрации Артур Кленов.

СТАХАНОВ

1 июня во всех 17 дошкольных образовательных учреждениях Стаханова состоялись конкурсы рисунков на асфальте, спортивные мероприятия, праздничные концерты и театральные постановки с участием детей. В праздничных мероприятиях приняли участие более 1500 воспитанников детских садов.

Для малышей состоялись "Мультикараоке", "Воробьиная дискотека", прошли сеансы любимых мультфильмов, акция "Пожелаем друг другу добра", выставка рисунков "Детство – это мы!" и многое другое.
Кроме того, член Общественной палаты ЛНР Людмила Луганская и представители администрации Стаханова посетили Центр социально-психологической реабилитации детей "Спас", передав его воспитанникам канцелярские принадлежности, фрукты и сладости.

"Дети – это будущее, это залог процветания и развития нашего города и всей Республики. Поэтому наша главная задача – чтобы каждый ребенок чувствовал опору и поддержку!" – отметила Луганская.

Мероприятие продолжилось театрализованным представлением "Алиса в стране чудес", подготовленным подопечными и педагогами центра.

Помимо этого, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Стаханова Юлия Чекаловская поздравила ребят из городского Центра реабилитации детей – инвалидов и вручила им сладкие подарки. Подопечные центра также получили подарки от предпринимателей города и общественной организации матерей детей-инвалидов "Сердце матери".

Выбор редакции