Память земляков, погибших во время боевых действий летом 2014 года, почтили в Лутугино (ФОТО)

Митинг-реквием в память о жертвах боевых действий, произошедших летом 2014 года, прошел сегодня в Лутугино. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила начальник отдела по вопросам информационной деятельности администрации Лутугинского района Юлия Висковатых.

"Ровно год назад прогремели первые взрывы" - сказала, открывая митинг, и.о. главы района Алеся Манько. Траурное мероприятие было организовано при поддержке активистов ОД "Мир Луганщине" и проходило у одного из жилых домов, который серьезно пострадал во время обстрелов города.

"Тогда это случилось за чертой города, в одном из садоводческих товариществ - первые погибшие мирные жители. И еще один взрыв ранним утром следующего дня, уже в квартире одного из жилых домов. К счастью, тогда никто не пострадал. Но уже каждый осознал – на территории района началась та самая "антитеррористическая операция", о которой так громко говорили все украинские СМИ. Более 50 дней страха, ежедневные сообщения о погибших, о сгоревших дотла домах. А еще - слезы матерей, навсегда провожающих своих детей в последний путь. Забыть такое невозможно. И тем более – простить" - отметила она.

"Сегодня мы чтим память тех, кто погиб во время ведения на территории района боевых действий. И молимся за тех, кто продолжает стоять у рубежей нашей молодой Республики", - подчеркнула руководитель района.

Участники митинга зажгли свечу памяти и почтили погибших минутой молчания.

Выбор редакции