Оздоровительный лагерь "Лучистый" за лето принял 1100 детей из городов и районов ЛНР – ФП

Общество 

Детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) "Лучистый" государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Центруголь" за лето принял 1100 детей из всех городов и районов Республики. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Закончился третий, заключительный в этом году, поток в детском оздоровительном лагере "Лучистый" ГУП ЛНР "Центруголь". Сегодня 370 детей, отдыхавшие в лагере, вернулись домой, родители встречали их возле здания Федерации профсоюзов ЛНР", – говорится в сообщении.

"Всего за нынешний сезон в "Лучистом" оздоровились 1100 детей со всех территорий Республики", – отметили в ФП ЛНР.

В Федерации профсоюзов напомнили, что путевки в "Лучистый" распространялись бесплатно среди застрахованных лиц через Фонд социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ФССВНСМ) ЛНР, а также среди работников ГУП ЛНР "Центруголь", на балансе которого находится лагерь.

Напомним, 13 июня дети из всех городов и районов ЛНР отправились на первую смену в ДОЛ "Лучистый" ГУП ЛНР "Центруголь", а 30 июля - на третью смену.

Ранее в ФП сообщали, что комиссия в составе представителей министерств и ведомств Республики проверила в лагере "Лучистый" соблюдение правил пожарной и электробезопасности.

Детский оздоровительный лагерь "Лучистый" расположен в урочище Зеленый Гай в двух километрах севернее Красного Луча. Рассчитан на 400 отдыхающих, которые размещаются в восьми корпусах. В лагере имеется летний театр на 400 мест, танцплощадка, спортплощадка, место для палаточного городка. 

Выбор редакции