Оздоровительные учреждения ЛНР готовы принять летом свыше 5 тыс. школьников – Минобразования

Оздоровительные учреждения Республики готовы принять свыше 5 тысяч школьников в период летних каникул. Об этом сегодня на совещании главы ЛНР Игоря Плотницкого с главами администраций городов и районов Республики сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.

"Вместе с профсоюзами ЛНР мы об этом вопросе переговорили, и те оздоровительные учреждения, которые имеются на территории ЛНР, они все в состоянии принять свыше 5 тысяч школьников для отдыха. Это наш главный резерв", - подчеркнула Ткаченко.

Кроме того, она отметила, что ведомство направило письмо в Министерство образования и науки Российской Федерации с запросом о том, где и на каких условиях смогут отдохнуть дети Республики.

В свою очередь исполняющий обязанности министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров отметил, что, как и в прошлом году, ведомством приняты все меры для того, чтобы привлечь максимальное количество субъектов Российской Федерации к оздоровлению детей.

"Мы установили связь с 85 субъектами Российской Федерации и в этом году повторили эти же действия с просьбой о помощи в оздоровлении детей, особенно делали акцент на социально незащищенных слоях населения", - подчеркнул Винокуров.

"И уже на данный момент откликнулись три субъекта российской федерации с двумя положительными ответами, и один предварительно дан положительный, но там от объема финансирования зависит", - сообщил он.

"То есть, они готовы до 100 человек группу наших детей принять в оздоровительных  центрах на территории Российской Федерации с полностью оплатой проживания, пансиона, единственное – в одном случае необходимо будет оплатить поездку, но мы сейчас на стадии переговоров по этому вопросу", - уточнил Винокуров.

Напомним, что ранее Совет министров ЛНР утвердил постановление "О Координационном совете при Совете министров ЛНР по организации детского отдыха и оздоровления в Луганской Народной Республике".

Выбор редакции