Отряды ДЮО "Молодая гвардия" насчитывают около тысячи человек - координатор

Мир Луганщине 

Отряды детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", созданные в школах Республики, насчитывают уже около тысячи человек. Об этом сегодня на встрече с главой ЛНР Игорем Плотницким сообщил координатор организации Юрий Дяченко.

Он напомнил, что организация была создана 10 июня 2016 года в Краснодоне, ее главной задачей является патриотическое воспитание детей и молодежи в возрасте от 8 до 18 лет.

"Представлены мы в учреждениях среднего образования, в региональных штабах, которые существуют на каждой территории. У нас сейчас 360 человек актива вместе с региональными штабами и около тысячи человек, которые охватывают отряды "Молодой гвардии", - сообщил Дяченко.

"У нас четыре вектора работы – это идеологический, это организационный, это оказание адресной помощи и культурно-массовый", - отметил он, добавив, что основной упор делается на идеологическую работу с молодежью.

"За девять месяцев мы провели приблизительно 250 мероприятий, из них около 100 были идеологического формата", - сообщил координатор организации.

"У нас четкий график выстроен по помощи и работе с ветеранами. Мы занимаемся тем, что пытаемся помогать им, чем сможем, по дому, и выслушать, и записать их воспоминания", - добавил он.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается 84,7 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции