Отряд детско-юношеской организации "Молодая гвардия" появился в Зимогорье

Мир Луганщине 

Учащиеся Зимогорьевской гимназии создали отряд детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщила руководитель Славяносербского территориального исполкома "Мира Луганщине" Антонина Гречишкина.

Свидетельство об открытии отряда, а также флаг организации были торжественно вручены директору гимназии Эдуарду Саркисяну.

"Я верю в то, что создание отряда детско-юношеской организации "Молодая гвардия" на базе гимназии поможет многим из вас реализоваться, показать себя. А мы, со своей стороны, всячески будем способствовать развитию и реализации ваших проектов. Ведь вместе мы сможем достичь высоких результатов", - уверен руководитель учебного заведения.

Председатель отряда Полина Краснякова рассказала о молодогвардейцах Великой Отечественной войны и о созданной в Республике детско-юношеской организации, её целях и задачах.

"Сегодня мы открываем уже второй отряд на базе школ на территории Славяносербского района. Хотелось бы поблагодарить всех присутствующих за желание делать добрые дела. Я верю в то, что мы выбрали правильный пусть", - сказал координатор ДЮО "Молодая гвардия" Юрий Дяченко.

"Я искренне рада, что наша организация развивается и набирает обороты. Главной задачей нашей деятельности является духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодежи, от которой зависит будущее Республики. У нас много идей, которые мы совместно воплотим в жизнь", - отметила председатель регионального штаба "Молодой гвардии" Ангелина Епиченко.

Ранее сегодня отряд ДЮО "Молодая гвардия" создали учащиеся Первомайской средней специальной школы №6.

Выбор редакции