Отремонтированный за счет госбюджета спортзал открылся в старейшей школе Алчевска (ФОТО)

Важно  Общество  Спорт 

Торжественное открытие отремонтированного за средства госбюджета спортивного зала состоялось сегодня в средней общеобразовательной школе имени Христины Алчевской в Алчевске. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

"Сегодня, 29 ноября, в старейшем учебном заведении Алчевска - средней общеобразовательной школе с углубленным изучением иностранных языков имени Христины Алчевской, которой в текущем году исполнилось 112 лет, прошло торжественное мероприятие по приемке спортивного зала учреждения после ремонта", - говорится в сообщении.

Глава администрации города Наталья Пяткова, почетный гражданин Алчевска Анатолий Волобуев и ученик 11-го класса, лучший спортсмен школы Вячеслав Домрин перерезали традиционную красную ленту и первыми вошли в отремонтированный зал.

"Думаю, выражу общее мнение, сказав слова благодарности главе нашей Республики Леониду Пасечнику за то, какую большую работу по подготовке учреждений образования к зиме удалось провести в текущем году, - обратилась к участникам мероприятия Пяткова. – На это выделены значительные средства из государственного бюджета, и выполнены ремонты кровель, систем тепло- и водоснабжения, водоотведения (всего 75 видов работ) практически в каждом детском саду и школе города".

Она отметила, что при поддержке со стороны Республики в текущем году удалось отремонтировать и данный спортивный зал.

"Тут (в спортзале) восстановлена система вентиляции, отреставрированы полы, выполнен косметический ремонт. И все воспитанники этой школы теперь смогут заниматься физкультурой, активно проводить время в этом благоустроенном помещении", - подчеркнула глава администрации и подарила школе новый спортивный инвентарь.

Ранее новый спортивный зал единоборств, переоборудованный из прежде пустовавшего помещения при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника и спортивной общественности Российской Федерации, открылся в Луганском казачьем кадетском корпусе имени маршала авиации Александра Ефимова.  

Выбор редакции