Отравление угарным газом на пожарах в ЛНР за неделю привело к гибели шести человек – МЧС

Пожарные МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали в Республике 33 пожара, жертвами отравления угарным газом стали шесть человек. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"За минувшую неделю, с 26 марта по 1 апреля, в ЛНР ликвидировано 33 пожара, спасён один человек", - сообщили в ведомстве.

"В Луганске (ликвидировали) восемь пожаров; в Лутугино – семь; в Краснодоне – три; по два в Перевальске, Славяносербске, Красном Луче и Антраците и по одному в Стаханове, Ровеньках, Брянке, Кировске и Первомайске", - уточнили в Министерстве.

"За указанный период шесть человек погибли, 11 госпитализированы с разной степенью отравления угарным газом. Установлено, что причиной выделения угарного газа стали неисправность газового оборудования и твердотопливных печей", - уточнили в ведомстве.

Наиболее частыми причинами пожаров стали неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем, обогрев помещений электроприборами кустарного производства и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, на предыдущей неделе пожарные ликвидировали в Республике 18 пожаров, жертвами огненной стихии стали три человека. 

Выбор редакции