Отраслевые профсоюзы ЛНР планируют подписать соглашения с коллегами из Курской области

Отраслевые профсоюзы Республики планируют подписать соглашения о сотрудничестве с коллегами из Курской области. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Председатель Общереспубликанской организации профсоюза работников государственного унитарного предприятия (ГУП) "Почта ЛНР" Валентина Татаренкова рассказала, что делегация ФП Республики в рамках интеграционной программы по интеграции с Российской Федерацией приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию первого губернского съезда профессиональных союзов и впервые отмечаемому в этом году Дню профсоюзов Курской области.

"Мы побывали на форуме ("Профсоюзы Курской области: история. Взгляд в будущее"), на который были приглашены и ветераны, и молодежь, представители ДНР, ЛНР, Федерации независимых профсоюзов России, администрация Курска. Очень интересное состоялось совещание, чествовали ветеранов", - рассказала Татаренкова.

"Хотелось бы отметить, что мы тоже непосредственно работали вместе с нашей делегацией и принимали участие в форуме и отдельно по отраслевым комитетам работали. В будущем у нас планируется заключить отраслевые соглашения", - добавила она.

Председатель Республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса ЛНР Денис Кандырин, также посетивший праздничные мероприятия в Курской области, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с российскими специалистами.

"Мы встречались со своими коллегами, где мы договорились о дальнейшем заключении соглашения о сотрудничестве на принципах социального партнерства. Мы переговорили и есть на будущее планы по детскому оздоровлению, это не только Курская область, это Воронежская область. Также мы обсудили с председателем профсоюза работников агропромышленного комплекса Курской области Иваном Михайловичем Кушнаревым дальнейшее сотрудничество, обмен опытом между нашими предприятиями, организациями", - рассказал Кандырин.

"Я думаю, что в текущем и следующем году мы также будем данные мероприятия воплощать в жизнь", - добавил он.

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что профсоюзы ЛНР и ДНР и Владимирское объединение организаций профсоюзов подписали трехстороннее соглашение о взаимопомощи и сотрудничестве.

Председатель ФП ЛНР Олег Акимов сообщал, что отраслевые профсоюзные организации ЛНР и ДНР в рамках совместной работы развивают и укрепляют связи между Республиками.

Заместитель председателя ФП ЛНР Андрей Уразгильдеев отмечал, что ФП ЛНР готовит проект договора о сотрудничестве с первичной профсоюзной организацией российской компании "Ростсельмаш" ("Ростовские сельскохозяйственные машины"), являющейся одним из крупнейших мировых производителей сельхозтехники.

Профсоюзные лидеры ЛНР, Воронежской и Ростовской областей в здании Федерации профсоюзов Республики в Луганске обсудили направления дальнейшего сотрудничества

Ранее профсоюзы ЛНР договорились об обмене делегациями с коллегами из Воронежа.

Выбор редакции