Отраслевые профсоюзы ЛНР и ДНР активно развивают и укрепляют связи – Акимов (ФОТО)

Отраслевые профсоюзные организации ЛНР и ДНР в рамках совместной работы развивают и укрепляют связи между Республиками. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

В пресс-службе ФП ЛНР рассказали, что в ходе состоявщегося в Донецке международного интеграционного форума "Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции", председатель профсоюзного объединения ЛНР встретился с председателем Федерации профсоюзов ДНР Максимом Паршиным.

Профсоюзные лидеры обсудили вопросы взаимодействия в рамках подписанного между Федерациями соглашения о сотрудничестве, проведения совместных мероприятий, мотивации профсоюзного членства, а также рассмотрели актуальные вопросы охраны труда и социально-экономической защиты трудящихся на предприятиях Донбасса.

"Сотрудничество профсоюзных движений двух Республик постоянно развивается, дружеские связи укрепляются и на уровне отраслевых профсоюзов", - заявил Акимов.

"В частности, Профсоюз работников образования и науки Луганской и Донецкой Народных Республик проводит большую совместную работу по оздоровлению членов профсоюза и их детей на территории Республик, а также Российской Федерации. Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания ЛНР и ДНР практикует проведение совместных круглых столов, выездных обучений. Тесные контакты проходят и на уровне других отраслевых профсоюзов, – рассказал председатель ФП ЛНР.

Акимов и Паршин также заявили о готовности продолжать взаимовыгодное сотрудничество на уровне профсоюзов ЛНР и ДНР и в дальнейшем.

Кроме того, в Донецке состоялась встреча председателей Молодежных советов Федераций профсоюзов ЛНР и ДНР Александра Ермоленко и Анны Ткаченко, в ходе которой обсуждались вопросы развития молодежной политики и привлечения молодежи в ряды профсоюзного движения.

"Достигнута договоренность с нашими коллегами о проведении совместных мероприятий с участием профсоюзной молодежи двух Республик, формат, место и время проведения которых находится в процессе обсуждения", – сказал Ермоленко.

Выбор редакции