Отопительный сезон в Республике прошел стабильно и без существенных срывов – МинЖКХ

Общество 

Отопительный сезон 2018-2019 годов в Республике прошел стабильно и без существенных срывов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк.

Она отметила, что задачи, поставленные руководством Республики по обеспечению устойчивого теплоснабжения на объектах ЖКХ и социальной сферы, были выполнены.

"В целом отопительный период 2018-2019 годов прошел стабильно, без существенных срывов. На объектах жилищно-коммунального хозяйства Республики не произошло ни одного серьезного нарушения, связанного с необходимостью эвакуации населения ввиду прекращения подачи тепла и воды на объекты жилищного фонда и социального назначения", - подчеркнула Буряк.

Замминистра рассказала, что в межотопительный период Министерство вело постоянный мониторинг процесса подготовки котельных, наружных тепловых сетей и жилых домов к предстоящей подаче теплоносителя.

"В целом по Республике 725 котельных прошли остановочный ремонт, была выполнена ревизия и проведен необходимый ремонт более 566 км тепловых сетей, к приему теплоносителя были подготовлены 458 объектов социальной сферы и 10 074 дома", - сообщила она.

Буряк добавила, что МинЖКХ совместно с главами городов и районов Республики провели анализ прошедшего отопительного сезона и с учетом его результатов утвердят план мероприятий по подготовке предприятий, объектов ЖКХ, многоквартирных жилых домов к предстоящему отопительному сезону 2019-2020 годов.

Ранее директор государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" Татьяна Богородько сообщала, что отопительный сезон 2018-2019 годов в Республике прошел успешно, без серьезных нарушений и аварийных ситуаций.

Выбор редакции