Отопительный сезон в Луганске прошел благополучно – мэр

Отопительный сезон 2016-2017 года в Луганске прошел благополучно, все аварии устранялись вовремя. Об этом сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого.

"Можно сегодня уже говорить о том, что отопительный сезон прошел благополучно. Мы уже планируем на этой неделе отключаться", - отметил Пилавов.

"За это время прошли достаточно большие объемы работ, которые выполняло наше предприятие. Но за весь зимний период ни разу сроки ремонтов мы не превысили по нормативам. Больше суток у нас ни одна котельная не стояла", - подчеркнул мэр города.

"Работу мы выполнили, поэтому на сегодняшний день мы уже планируем подготовку к следующему отопительному сезону. У нас за этот период времени семь котлов вышли из строя, сегодня необходима котловая труба для того, чтобы начали ремонтировать и подготавливать новые котлы", - рассказал глава столичной администрации.

Ранее начальник управления по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Игорь Гайдаш отмечал, что отопительный сезон 2016-2017 годов завершится в Луганске в первой половине апреля.

Напомним, что Совет министров ЛНР предоставил регионам право устанавливать период отопительного сезона. 

Выбор редакции