Отопительный сезон в Луганске начнется 15 октября – мэрия

Отопительный сезон в Луганске начнется 15 октября. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления обеспечения жизнедеятельности города Игорь Гайдаш.

"Есть распоряжение главы администрации Луганска Манолиса Пилавова начать отопительный сезон с 15 октября 2017 года", – отметил он.

"Все котельные Луганска на сто процентов готовы к работе", – сообщил Гайдаш.  

"К осенне-зимнему периоду подготовлен почти 321 километр тепловых сетей из 322, капитальный ремонт проведен более чем на 3,2 километрах. В результате гидравлических испытаний выявлено 938 порывов, 933 уже удалось устранить, работы по остальным завершатся к воскресенью (15 октября – примечание ЛИЦ)", – добавил начальник управления.

Он напомнил, что всего в Луганске, включая жилищный фонд поселка Юбилейный, подлежали подготовке к началу отопительного сезона 1468 жилых домов с централизованным отоплением. 

"Заполнены водой внутридомовые сети центрального отопления в 1258 домах, находящихся на балансе городского коммунального предприятия (ГКП) "Центрожилком" – это 91% от их общего числа, а также 88 домов в Юбилейном – это стопроцентный показатель", – рассказал Гайдаш.

Начальник управления обратился к жителям Луганска с просьбой в воскресенье, 15 октября, оставаться в своих квартирах. 

"Я очень хотел бы попросить жителей быть в своих домах, когда отопление будет включаться, подаваться теплоноситель в квартиры. Это необходимо, чтобы избежать внештатных ситуаций", – заявил он.

Гайдаш подчеркнул, что городские коммунальные службы готовы к возможным аварийным ситуациям. 

"Запас необходимых материалов есть, 15 октября все коммунальные службы будут работать в стопроцентном объеме. Жителям не о чем волноваться", – заверил начальник управления.

Ранее и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Максим Протасов сообщал, что коммунальные службы Республики подготовили к отопительному сезону 89% домов, 93% котельных и 97% теплосетей. 

Выбор редакции