Отопительный сезон в Луганске начнется 12 октября – глава администрации

Отопительный сезон в Луганске в связи с низкой среднесуточной температурой воздуха начнется 12 октября. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Он отметил, что запланированные работы по подготовке к зиме выполнены, на сегодняшний день идет заполнение отопительных систем.

"И, судя по прогнозу, который ожидается, среднесуточная температура 8 градусов, мы планируем с 12 октября приступить к началу отопительного сезона", - сообщил Пилавов.

По словам мэра, в настоящее время в городе уже работают 13 котельных, которые обеспечивают теплом 16 объектов здравоохранения.

"На 90% системы заполнены. Я думаю, что в течение десяти дней, как мы обычно планируем, мы должны запустить город и подать теплоноситель", - подчеркнул мэр столицы.

Ранее в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на исполняющего обязанности директора "Теплокоммунэнерго" Игоря Мыцыкова сообщили, что сотрудники городских коммунальных предприятий "Теплокоммунэнерго" и "Центрожилком" в рамках подготовки Луганска к новому отопительному сезону ежедневно проводят гидравлические испытания теплосетей в 100 многоквартирных домах.

Также Мыцыков сообщал, что котельное оборудование и тепловые сети Луганска готовы к зиме на 97%. 

Выбор редакции