Отопительный сезон начнется в Луганске с 15 октября – мэрия

Справка 

Отопительный сезон в Луганске начнется со следующего понедельника, 15 октября. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на главу городской администрации Манолиса Пилавова.

"Готовим распоряжение по началу отопительного сезона, пора включаться. По погодным показателям приняли решение, что с 15 октября начнем подачу теплоносителя в дома луганчан", – отметил он.

Директор городского коммунального предприятия (ГКП) "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков сообщил, что все котельные Луганска готовы к отопительному сезону.

"Устранили почти 100% выявленных порывов в теплосетях города, на остатке еще пять. Так что подготовительные работы в преддверии начала осенне-зимнего сезона завершаем", – проинформировал он.

Ранее в столичной администрации сообщали, что специалисты ГКП "Центрожилком" выполнили гидравлическое заполнение отопительных систем всех находящихся на его балансе многоквартирных домов Луганска.

Кроме того, в мэрии отмечали, что специалисты "Теплокоммунэнерго" в ходе подготовки к очередному отопительному сезону по состоянию на 24 сентября завершили остановочный ремонт во всех 133 котельных и квартальных тепловых блоках (КТБ) Луганска.

Выбор редакции