Отоларингологи ЛНР ознакомились с работой научно-исследовательского института в Москве (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Отоларингологи ЛНР в ходе рабочей поездки в Московскую область, состоявшуюся в рамках интеграционной программы, ознакомились с работой Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) имени Михаила Владимирского. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке, которая прошла с 13 по 15 марта, участвовали заведующий ЛОР-отделением Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ), главный внештатный отоларинголог Минздрава ЛНР Игорь Клименко и отоларинголог Луганской городской многопрофильной детской больницы (ЛГМДБ) № 3.

14 марта медики ЛНР посетили МОНИКИ, где встретились с главным внештатным оториноларингологом Московской области и руководителями клиники.  

"Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор ЛОР-клиники МОНИКИ Егоров Виктор Иванович оказали нам самый радужный прием. В ходе экскурсии по лечебному учреждению он ознакомил нас с основными направлениям работы клиники, ее оснащением и техническими возможностями. По приглашению Виктора Ивановича мы приняли участие в заседании научно-практического общества оториноларингологов Московской области", - рассказал Клименко.

Он уточнил, что повесткой заседания стали "интересные клинические случаи, хирургическая тактика, ближайшие и отдаленные результаты лечения".

После представители ЛНР посетили Центральную научную медицинскую библиотеку (ЦНМБ) Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Ивана Сеченова Минздрава РФ, которую с 1989 года возглавляет Борис Логинов.

"При личной встрече Борис Родионович (Логинов) и его сотрудники познакомили членов делегации с принципами работы библиотеки (учитывая фонд в три миллиона экземпляров) для получения быстрого и удобного доступа к литературе. Продемонстрировали редчайшие древние издания Московских диссертаций 1794 года", - сказал заведующий ЛОР-отделением ЛРКБ.

"За чашкой чая в теплой и дружеской обстановке Борис Родионович поделился с нами планами на будущее и вручил нам именные читательские билеты", - отметил Деменков.

В заключительный день рабочей поездки делегаты ЛНР посетили Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии (НКЦО). В ходе экскурсии по центру отоларингологи ознакомились с оснащением, техническими возможностями по оказанию узкоспециализированной помощи пациентам с разнообразной ЛОР-патологией.

Московский областной научно-исследовательский клинический институт (МОНИКИ) имени Михаила Владимирского — крупный многопрофильный лечебно-профилактический, а также научно-учебный комплекс в Москве.

Выбор редакции