Открытое первенство по спортивной гимнастике среди девочек состоялось в Луганске (ФОТО)

Мир Луганщине 

Открытое первенство по спортивной гимнастике среди девочек в возрасте от 5 до 15 лет прошло сегодня в Луганске при поддержке Народного Совета ЛНР и общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщает официальный сайт парламента Республики.

В соревнованиях, проходивших в спорткомплексе "Заря", приняли участие 30 юных спортсменок.

"Спортивная гимнастика – один из самых красивых, зрелищных видов спорта. Сегодня мы увидим чудесную сказку, создаваемую грациозными движениями наших спортсменок. Я уверен, что каждая из участниц покажет плоды своего колоссального, ежедневного труда, который будет оценен по достоинству. От имени председателя Народного Совета ЛНР желаю вам побед и олимпийских горизонтов! С наступающим праздником!", – обратился к юным гимнасткам член ОД "Мир Луганщине", советник председателя Народного Совета Александр Юрченко.

Самые маленькие участницы соревнований выступали впервые, для старших спортсменок соревнования стали очередным шагом к получению звания "Мастер спорта".

По окончании первенства, помимо медалей и грамот, гимнастки получили сладкие призы от Народного Совета и ОД "Мир Луганщине". 

Выбор редакции