Открытие представительства в Конго доказывает успехи в развитии ЛНР – депутат

Культура  Общество 

Открытие Культурного центра ЛНР в Демократической Республике Конго (ДРК) показывает всему миру успехи в развитии Луганской Народной Республики. Об этом на церемонии официального вручения доверенности учредителя Культурного центра ЛНР в ДРК заявил депутат Народного Совета, председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего сегодня в ЛуганскИнформЦентре вручил доверенность на представление Республики учредителю Культурного центра ЛНР в Демократической Республике Конго (ДРК) Жану-Густаву Мукади Мусасе.

"От имени комитета по международным отношениям Народного Совета ЛНР, от имени Федерации профсоюзов я хочу сказать огромное спасибо нашим иностранным друзьям, единомышленникам, тем представителям Республики Конго, которые взяли на себя миссию выстраивать народную дипломатию на международном уровне", – отметил Акимов.

"Сегодняшнее событие действительно важно для всех нас, для всех жителей ЛНР, и, я думаю, Республики Конго, потому что этим мы в очередной раз показываем всему миру, что Луганская Народная Республика состоялась и продолжает успешно развиваться", – подчеркнул Акимов.

Депутат добавил, что "открытием такого представительства мы еще раз говорим о том, что ЛНР на географической карте мира существует".

"Я думаю, что сегодня был первый пилотный проект, и он, конечно же, не последний. Впереди у нас еще много хороших побед на дипломатическом поприще", – отметил он.

Акимов выразил уверенность, что "это то событие, которое войдет в историю Луганской Народной Республики".

"Это хороший пример для подражания и, конечно, очередной шаг в выстраивании международных отношений ЛНР. Как государство мы уже состоялись, а вопрос нашего международного признания – это проблематика международной общественности, ведущих стран. И, я считаю, что им есть над чем задуматься", – заявила представитель Республики в рабочей группе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных, депутат Народного Совета Ольга Кобцева.

Выбор редакции