Открытие первого государственного кабинета УЗИ животных состоялось в Луганске (ФОТО)

Справка  Общество 

Открытие первого государственного кабинета ультразвуковой диагностики животных состоялось в столице Республики. Об этом со ссылкой на Станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ) Луганска сообщила пресс-служба столичной администрации.

"Открытие провели начальник Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики Наталия Суркис, заместитель главы администрации Луганска Марина Воротникова и начальник СББЖ Дарья Клименко", – говорится в сообщении.

Мероприятие состоялось в преддверии Дня ветеринарного работника.

"Мы рады, что в городе открывается первый государственный кабинет УЗИ для животных. Желаю, чтобы это начало послужило большим путем в дальнейшем для совершенствования и расширения возможностей", – сказала Воротникова.

Клименко отметила, что открытие кабинета послужит новым шагом для развития учреждения и поможет ветеринарным специалистам выполнять свою работу с более широким спектром услуг.

По словам руководства СББЖ, предоставляемая на станции услуга УЗИ является доступной по стоимости для владельцев животных.    

"Кроме того, ко Дню ветеринарного работника, в период с 31 августа по 11 сентября, в госучреждении будет проводиться акция по бесплатной ультразвуковой диагностике органов брюшной полости животных", – сообщили в СББЖ.

Учреждение находится по адресу: квартал Шевченко, 47б.

Кабинет УЗИ работает с понедельника по пятницу, с 8:00 до 15:00. Предварительная запись по телефонам: (0642) 63-73-43; (0642) 63-73-47.

День ветеринарного работника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 31 августа.

Выбор редакции