Открытие новой группы позволило ликвидировать очередь в детсад поселка Каменный в Антраците

Мир Луганщине 

Власти Антрацита и Антрацитовского района при содействии главы ЛНР Игоря Плотницкого и общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" открыли новую дошкольную группу и тем самым ликвидировали очередь в детский сад в поселке Каменный в Антраците. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель исполкома Антрацитовского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Елена Рахмукова.

Она отметила, что дошкольное образование всегда было и остается одним из самых приоритетных направлений в системе образования ЛНР.

"Примером тому стало открытие еще одной дошкольной группы в государственном бюджетном образовательном учреждении "Учебно-воспитательный комплекс №2", который находится в посёлке Каменный города Антрацита. С открытием дополнительной группы на 25 мест в посёлке решена проблема очередности воспитания детей. То есть уже полностью все дети дошкольного возраста в поселке охвачены дошкольным образованием", - пояснила Рахмукова.

"Это детский сад, в котором функционировала одна часть помещения, остальная часть с 1996 года не ремонтировалась, и ее невозможно было эксплуатировать под группу", - рассказала она.

"Открытие дополнительной группы стало возможным благодаря поддержке главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого и тесному взаимодействию администрации Антрацита и Антрацитовского района, профильных ведомств и министерств нашего государства", - подчеркнула Рахмукова.

Так, в мае 2016 года на восстановление детсадовской группы из резервного фонда главы ЛНР были выделены 100 тыс. руб. Для завершения ремонтных работ дополнительно выделено 202 тыс. руб. из местного бюджета. Также посильную помощь в восстановлении группы оказал Каменский поселковый совет и родительская общественность.

Перед открытием группы здесь провели ремонт помещений, раздевалок, туалетных комнат, системы водоснабжения, закупили детскую мебель, спальню и пищеблок укомплектовали современным оборудованием. Также закупили новые игрушки и дидактические пособия.

"Созданы все условия для комфортного пребывания в детском саду", - добавила Рахмукова.

Выбор редакции