Открытие автосалонов говорит о росте покупательной способности жителей ЛНР – президент ФА ЛНР

Открытие автосалонов в городах ЛНР говорит о росте покупательной способности и уровня благосостояния жителей Республики. Об этом ЛИЦ заявил президент Федерации автомобилистов ЛНР Андрей Карпов.

"Раз они (владельцы автосалонов – примечание ЛИЦ) попробовали (возобновить работу автосалонов – примечание ЛИЦ) и получилось, то это значит, что условия стали более благоприятными: появился спрос и покупательская способность", - отметил он.

"Если раньше было: хочется, но никак, то сейчас сложно, но можно. То есть жители начинают жить и зарабатывать", - пояснил руководитель Федерации.

"Таким образом открытие автосалонов является индикатором планомерного расцвета Луганска", - добавил он.

При этом Карпов констатировал, что отрытые автосалонов в Республике пока остается достаточно рискованным и сложным делом в связи с блокадой со стороны Украины.

"Люди, которые решились на отрытые автосалонов, изначально рисковые, то есть они те, кто скорее решили помочь нашим луганчанам", - отметил он. - Потому что на сегодняшний день это очень сложно, сказывается блокада".

Напомним, автосалоны в ЛНР начали открываться после утверждения порядка государственной регистрации, снятия с учета транспортных средств, а также выдачи первых автомобильных номеров республиканского образца органами МРЭО УГИБДД МВД.

Выбор редакции