Открытая тренировка курсантов клуба "Доброволец" прошла в молодежном центре "Кремль" (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Открытая тренировка курсантов военно-патриотического клуба "Доброволец" прошла сегодня на территории молодежного центра "Кремль", расположенного в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Данная тренировка открытая, детвора, которая занимается в клубе проходит ряд зачетов. Первый зачет сдают для того, чтобы получить допуск к даче клятвы и права носить форму, сегодня также будут пробовать получить шеврон клуба "Доброволец", - рассказал заместитель председателя Ассоциации молодежи Луганщины, депутат Народного Совета ЛНР Дмитрий Сидоров.

За право носить знак принадлежности к клубу боролись шесть претендентов, еще семь ребят сдавали зачет за право носить форму. Курсанты успешно прошли полосу препятствий и получили соответствующие зачеты.

Поддерживали юношей и девушек не только родственники и друзья, но и пррохожие, которые с интересом наблюдали за происходящим.

"Для нас это еще один шаг сделать из молодого поколения настоящих защитников менее подготовленного гражданского населения", - отметил Сидоров.

"Такие тренировки, безусловно, важны для нашей Республики, ведь это патриотическое воспитание", - уверен депутат Народного Совета Денис Колесников.

Напомним, что военно-патриотический клуб "Доброволец" был создан 28 февраля 2015 года. Направления работы: основы начальной военной подготовки и защиты гражданского населения, оказание первичной медицинской помощи, моральная и физическая подготовка участников клуба. В настоящее время в клубе занимаются около 50 юношей и девушек. 

Выбор редакции