Открылась пешая переправа через мост у Станицы Луганской – Народная милиция ЛНР (ФОТО)

Важно  Официально 

Народная милиция ЛНР завершила монтаж временной пешей переправы на поврежденном участке автомобильного моста у Станицы Луганской. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

"Работы по реконструкции закончены, к металлической основе прикреплены деревянные сходы и перила для удобства спуска и подъема граждан. Сегодня пешая переправа открылась", - рассказали в Народной милиции ЛНР.

Как ранее заявил ЛуганскИнформЦентру Олег Медведев -  начальник службы безопасности завода "Маршал", рабочие которого помогают Народной милиции восстанавливать мост, установленные конструкции являются временными, и по ним можно будет передвигаться только пешком.

Он также также добавил, что еще во время ремонтных работ, когда железные опоры были уже установлены, к рабочим, вместе с представителями ОБСЕ подъехали украинские военные, которые выгрузили кругляки (сырая древесина – примечание ЛуганскИнформЦентра) и уехали.

"Каково же было наше удивление, когда потом мы прочитали в СМИ, что, оказывается, мы восстанавливали мост вместе с бойцами "Айдара", - рассказал Медведев.

Как сообщил ранее начальник штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Сергей Козлов, мост в районе Станицы Луганской в конце марта был уничтожен путем подрыва военнослужащими ВСУ начиненного взрывчаткой автомобиля марки Ford.

Украинские СМИ обвинили в разрушении моста корпус Народной милиции ЛНР, однако позже киевские силовики взяли на себя ответственность за подрыв. Уничтожив мост через Северский Донец в районе Станицы Луганской, силовики перекрыли для жителей Луганщины один из двух транспортных коридоров, соединяющих ЛНР и Украину.

Выбор редакции